Web API 2 Можно ли загрузить маршрут / контроллер программно?

В настоящее время я работаю над корпоративным веб-приложением, которое использует WCF для реализации REST API. Он использует VirtualPathProvider для перехвата запросов к файлам * .svc (которые на самом деле не существуют), а затем создает их на лету для динамической загрузки соответствующих служб WCF. Это позволяет системе иметь «модули», которые могут быть добавлены в приложение во время выполнения, не влияя на веб-сервер или любого, кто его использует.

Я хотел бы знать, возможно ли то же самое концептуально с Web API 2. Я проводил некоторые исследования, но похоже, что маршруты могут быть настроены только при запуске ... Я надеялся, что это средство обрабатывать несуществующие маршруты и в основном использовать имя контроллера из запроса для поиска и загрузки связанной сборки (если она существует) при программном добавлении в нее нового маршрута.

Я только начал с Web API 2, так что я надеялся, что некоторые более опытные пользователи присоединятся. По сути, моя команда заинтересована в переходе на Web API 2, чтобы уменьшить накладные расходы и сложность, с которыми мы столкнулись в WCF, но это конкретное требование может быть нарушителем сделки.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос