Приложение iOS отклонено из-за IDFA в SDK Facebook

Причины лицензионного соглашения программы PLA 3.3.12

Мы обнаружили, что ваше приложение использует рекламный идентификатор iOS, но не включает функциональность рекламы. Это не соответствует условиям лицензионного соглашения для программы для разработчиков iOS, как того требуют правила App Store.

В частности, в разделе 3.3.12 Лицензионного соглашения на программу для разработчиков iOS говорится:

«Вы и Ваши Приложения (и любая третья сторона, с которой вы заключили договор на обслуживание рекламы) могут использовать Идентификатор рекламы и любую информацию, полученную с использованием Идентификатора рекламы, только в целях предоставления рекламы. Если пользователь сбрасывает Идентификатор рекламы, затем Вы соглашаетесь не объединять, не коррелировать, не связывать или иным образом не связывать, прямо или косвенно, предыдущий Идентификатор рекламы и любую производную информацию со сбросом Идентификатора рекламы. "

Пожалуйста, проверьте ваш код - включая любые сторонние библиотеки - чтобы удалить любые экземпляры:

класс: ASIdentifierManager
селектор: AdvertisingIdentifier
Framework: AdSupport.framework

Если вы планируете включить рекламу в будущую версию, удалите Идентификатор рекламы из своего приложения, пока не включите функциональность рекламы.

Чтобы найти рекламный идентификатор, используйте инструмент «nm». Для получения информации об инструменте «nm» откройте окно терминала и введите «man nm».

Если у вас нет доступа к исходному коду библиотек, вы можете найти скомпилированный двоичный файл с помощью инструментов командной строки «strings» или «otool». Инструмент «strings» перечисляет методы, которые вызывает библиотека, а «otool -ov» перечисляет структуры класса Objective-C и их определенные методы. Эти методы могут помочь вам определить, где находится проблемный код.

Я проверил, кто использует IDFA, с помощью следующей команды:

grep -r advertisingIdentifier .

Я знал, что Facebook SDK (версия 3.1.1) использует это.

Как я могу решить это?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос