Освободить Java-память для ОС во время выполнения.

Предположим, у меня есть Java-приложение Swings, Я установил минимальную кучу 64 МБ, а максимальную кучу 2 ГБ, когда пользователь запускает приложение, экран входа будет отображаться, в это время приложение использует 64 МБ, права? Из моей Windows 7 я вижу, что приложение Java выделено 64 МБ из монитора ресурсов памяти операционной системы (на самом деле он занимает более 64 МБ, поскольку JVM требует некоторой памяти для выполнения этой задачи).

После этого пользователь выполняет очень тяжелую работу, тогда приложение использует 2G. Затем пользователь выходит из приложения, снова отображается экран входа в систему (приложение еще не закрыто). На этот раз реальная память, что приложение использует 64 МБ (предположим, это идеальное приложение для управления памятью), но с ОС это приложение все еще использует 2 ГБ ОЗУ, я вижу это на мониторе ресурсов ОС.

Я хочу, чтобы мое приложение высвободило память для ОС, когда ему не нужно использовать большую память. Могу ли я сделать это во время выполнения с приложением Java?

Я имею в виду, когда мое приложение должно использовать 64 МБ оперативной памяти, тогда ОС дает ему только 64 МБ, когда ему нужно 2 ГБ оперативной памяти, то ОС дает ему 2 ГБ, после этого ему нужно 64 МБ оперативной памяти, тогда ОС снова выдает 64 МБ, Я не хочу, чтобы это тратило 2000 МБ - 64 МБ = 1936 МБ.

Могу ли я сделать это?

Спасибо,

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос