Включая / исключая целые группы из целей

В моем проекте есть группа из нескольких сотен файлов (организованная в пару десятков подгрупп глубиной два уровня). Файлы в этой группе сами меняются достаточно часто. Я хочу, чтобы эти файлы были включены в некоторые цели, но не в другие.

В Xcode 3.x после каждого изменения в группе я просто получал информацию о самой группе, переходил на вкладку «Цели» и (повторно) выбирал нужные мне цели. (На самом деле это был ответ на почти идентичный вопрос 2010 года,Xcode - группы и цели.)

В Xcode 5 эквивалентная панель «Инспектор файлов» не имеет раздела «Целевое членство», если выбрана группа (и даже если выбор группы был таким же, как и выбор всех ее файлов, флажки «Целевое членство» будут отключены, если выбрать более одного файла).

Итак, эта функция все еще есть, но где-то спрятана, но я не смог ее найти?

Если нет, то, очевидно, есть другие способы, которыми я могу делать то, что я хочу - скриптовать Xcode, анализировать файл .pbxproj или абстрагировать группу в подпроект или полностью отдельный проект, который создает статическую библиотеку и т. Д. уметь работать с Xcode здесь, как я делал в 3.x, вместо того, чтобы бороться с ним.

На самом деле, сценарий XCode, кажется, не работает. Любая попытка получить файлы сборки на этапе сборки завершается с общей ошибкой -10000. Например:

tell application "Xcode"
    set theproject to project "SampleProject"
    set thetarget to target "SampleTarget" of theproject
    set thephase to build phase "Compile Sources" of thetarget
    build files of phase
end tell

... не в последней строке с:

error "Xcode got an error: AppleEvent handler failed." number -10000

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос