Уровни журнала Android

Android поддерживает различные уровни журнала: подробный, отладочный, информационный, предупредительный и ошибочный. Я понимаю, как работают уровни журналирования; Меня больше интересует типичный результат, ожидаемый для данного уровня.

Например, при разработке приложения мне может быть любопытно, когда определенный метод что-то делает (это часто бывает в целях отладки). Я посмотрю журналы, чтобы убедиться, что методы вызываются в ожидаемом порядке, если сетевой ответ такой, какой я думаю, должен быть, если парсеры находят нужную информацию и т. Д.

Почему кто-то использует Verbose vs Debug vs Info?

С точки зрения разработчика, для первого, второго или стороннего приложения не все журналы для целей отладки? (при условии, что разработчики не смотрят логи ради забавы ... Я не такой садист)

С точки зрения потребителя, когда s *** попадает в вентилятор, и им нужно связаться со службой поддержки, потому что их супер важное / критически важное для бизнеса приложение не работает, разработчик использует журнал для целей отладки.

Единственная причина, по которой я мог видеть подробные данные или информацию, - это, возможно, операции по сбору метрик / хранилищу данных. Если это так, зачем использовать подробный против информации.

Не уверен, если я слишком усложняю это или если Android Framework ...

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос