Настройка полного доменного имени для экземпляра GCE при запуске

Я пытаюсь запустить экземпляр Google Compute Engine (GCE) с предварительно настроенным полным доменным именем. Мы собираемся запустить приложение, которое лицензируется на основе содержимого / etc / hosts.

Я запускаю экземпляры с помощью утилиты Google Cloud SDK - gcloud.

Я попытался установить ключ "hostname" с помощью параметра метаданных, например, так:

gcloud compute instances create mynode (standard opts) --metadata hostname=mynode.example.com

Всякий раз, когда я вхожу в консоль разработчика под экземплярами компьютера, я вижу имя хоста в разделе «Пользовательские метаданные». Похоже, это новый, привычный ключ - он не влияет на то, что:

http://metadata.google.internal/computeMetadata/v1/instance/hostname

возвращается.

Я также попытался установить «экземпляр / имя хоста», как показано ниже, что вызывает ошибку синтаксического анализа при использовании gcloud.

--metadata instance/hostname=mynode.example.com

Я успешно использовал функциональность сценариев запуска сервера метаданных для запуска сценария запуска, который анализирует новый внутренний IP-адрес вновь созданного экземпляра, обновленного / etc / hosts. Кажется, это работает, но не похоже на «путь Google».

Могу ли я настроитьПолное доменное имя (в частности, имя домена, поскольку имя экземпляра всегда является именем хоста) экземпляра во времясоздание экземпляра, с использованиемmetaserver функциональность?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос