Услуги RIA против услуг WCF: в чем разница

Существует много информации о том, как создавать приложения Silverlight с использованием сервисов .NET RIA, но неясно, что является уникальным в RIA, чего нет в WCF?

Вот несколько тем, которые обсуждают эту тему:[1], [2]

Но они не дают ответа на вопрос.

Извините за глупый вопрос, но чтоRIA Services добавить слой в ваше приложение, если у вас уже естьSilverlight <--> WCF Service <--> Business Logic <--> Entity Framework Model <--> Database? Аутентификация? Проверка? Это надежный актив для вас?

На данный момент я вижу только одно: при использовании RIA-сервисов вам не нужно вручную размещать WCF-сервис и не нужно настраивать какие-либо ссылки на стороне клиента (клиентская сторона == приложение Silverlight).

Возможно, я не знаю некоторых очень полезных функций RIA Services? Не могли бы вы указать мне хороший документ для этого?

Большое спасибо.

Постскриптум Я прочитал много разных статей о различиях, но не могу их прояснить ... все статьи "рассказывают" и не являются конкретными. Если вы собираетесь дать мне ссылку на дополнительную статью, пожалуйста, будьте так любезны и предоставьте список преимуществ, которые вы видите.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос