Команда поиска событий или событие из внешней системы?

В большинстве случаев я понимаю различие между командой и событием в системе CQRS + ES. Однако есть одна ситуация, которую я не могу понять.

Предположим, я создаю систему отслеживания личных финансов, где пользователь может вводить дебеты / кредиты. Очевидно, что это команды, и после их проверки модель домена обновляется и публикуется событие. Однако предположим, что информация о кредите / дебете также поступает непосредственно из внешних систем, например флорист пользователя отправляет сообщение о том, что он снял плату с кредитной карты пользователя за доставку его повторяющегося Дня матери. В этом случае сообщение выглядит как событие (оплата уже произошла), но возможно, что сообщение искажено и будет отклонено. Так это действительно команда? Но тогда должен быть способ отправить ACK / NACK, что здесь не так (флорист отправляет сообщение только после того, как узнает, что дебет состоялся).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Просто чтобы уточнить, я не говорю о внешней системе, зная что-нибудь о моих событиях и / или командах. У меня есть компонент, который получает данные из внешней системы, а затем должен опубликовать событие или отправить команду. Вопрос в том, какое событие или команду должен использовать мой компонент?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос