Grails 2.4.2 - Динамическая ссылка на источник данных по умолчанию

На этот вопрос ответили частичноВот но по-прежнему существует проблема с динамической ссылкой на источник данных по умолчанию.

Я работаю над внутренним приложением, которое позволяет разработчикам изменять настройки конфигурации для одного из наших мультитенантных приложений и переносить эти настройки с dev на тестирование, подготовку и производство. Каждый из них будет иметь свой собственный источник данных, и приложение Grails будет установлено на компьютер каждого разработчика.

Локальный источник данных будет источником по умолчанию, а затем dataSource_testing, dataSource_staging и т. Д. Будут ссылаться на соответствующие среды.

Я могу динамически ссылаться на удаленные источники данных следующим образом:

def setting = Setting."${params.environmnet}".get(id)

Однако еслиparams.environment ссылается на источник данных по умолчанию, этот код больше не работает. В документации по настройке классов домена говорится:

Если класс домена использует источник данных по умолчанию и один или несколько других, используйте специальное имя «ПО УМОЛЧАНИЮ», чтобы указать источник данных по умолчанию

Увидетьдокументация

Похоже, это работает при определении того, к каким источникам данных применим ваш класс домена, но не может ссылаться на ваш класс домена, например:def setting = Setting.DEFAULT.get(id), Вы получаете сообщение об ошибке:

Нет такого свойства: DEFAULT для класса ...

я действительнодействительно не нужно перепроектировать приложение, чтобы источник данных по умолчанию не использовался, а затем создать новыйdataSource_local источник данных. Если бы я мог избежать этого, было бы здорово, так как это означает обновление стеков кода, применимых только к локальному источнику данных.

Итак, мой вопрос ... есть ли способ динамически ссылаться на источник данных по умолчанию?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос