Рецензирование или парное программирование, или оба? [закрыто]

Вы участвуете в рецензировании кода или практикуете парное программирование, или и то, и другое?Удалось ли вам продемонстрировать повышение качества программного обеспечения с помощью этих методов?Какие преимущества и недостатки вы наблюдали в ходе практики?С какими препятствиями на пути реализации вы столкнулись?

В моем собственном случае наша команда разработчиков провела экспертную оценку ряда различных программных артефактов (анализ требований, планы тестирования, код и т. Д.). Одноранговое программирование даже не рассматривалось как вариант.

Практика рецензирования была оттеснена сверху, и разработчики никогда не покупались на нее. У нас была внешняя группа SQA, которая собирала показатели из мероприятий, но цифры были довольно бесполезными, так как усилия были нерешительными. После многих лет, когда это стало «официальным» способом, разработчики стали коллективно игнорировать предписанные процедуры.

Теперь стало меньше видно, когда ошибки попадают в жизненный цикл. А отсутствие экспертных оценок привело к усилению специализации в команде ... где никто действительно не знает требований / логики компонентов вне их собственной специализированной области системы.

Было бы полезно узнать ваш опыт работы с рецензентами или парным программированием, особенно истории успеха.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос