Универсальная аналитика и регистрация с Facebook

У меня есть веб-сайт (theneeds.com), который позволяет зарегистрироваться через Facebook. Мы проводим несколько кампаний, например на самом Facebook, и мы хотели бы правильно отслеживать регистрацию из разных кампаний.

Проблема в Universal Analytics: когда пользователь регистрируется в Facebook, он запускает новый сеанс, теряя при этом ссылку на кампанию.

Два возможных решения:

удалите отслеживание аналитики в форме регистрации (то есть на странице, с которой начинается новый сеанс)добавить facebook.com в список исключений рефералов

К сожалению, оба имеют недостатки, поэтому мне интересно, есть ли лучшая практика или лучшее решение.

Более подробная информация приведена ниже.

Из «Руководства по использованию Universal Analytics»

По умолчанию все рефералы запускают новый сеанс в Universal Analyticshttps://support.google.com/analytics/answer/2795983

Вот пример кампании, отправленной на Facebook:

http://www.theneeds.com/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=_mycampaign

И вот что происходит.

Когда пользователь нажимает кнопку, он открывает theneeds.com с правильно заданными источником, средой и кампанией.Теперь пользователь нажимает на кнопку «Присоединиться» и выбирает Facebook [1], он перенаправляется на Facebook.com для авторизации.После успешной авторизации [2] она перенаправляется обратно на theneeds.com с реферальной страницей facebook.com (или m.facebook.com на мобильном устройстве).Это запускает новый сеанс в Universal Analytics, теряя информацию о кампании.Теперь пользователь находится в форме регистрации и после отправки перенаправляется на страницу, обозначающую цель аналитики.К сожалению, цель зарегистрирована как facebook.com/referral, а не как facebook / social / _mycampaign.

Заметки:

[1] Я использовал Facebook в качестве примера, чтобы упростить обсуждение. Очевидно, то же самое происходит с Twitter, Google и любым другим провайдером oAuth.

[2] Чтобы проверить, нужно убедиться, что пользователь НЕ уже авторизовал сайт на Facebook, чтобы он действительно видел страницы на facebook.com (что является обычным случаем для новых пользователей) - если пользователь уже Авторизовавшись, она сразу же перенаправляется обратно на веб-сайт, и реферал не меняется, поэтому кампания правильно отслеживается.

Я протестировал 2 решения, упомянутых выше.

Удалите отслеживание аналитики в форме регистрации - недостатком которого является то, что я теряю отслеживание страницДобавьте facebook.com в список исключений рефералов - это приведет к потере фактического трафика рефералов с Facebook (например, в результате обмена пользователями).

Оформление ссылок также является нежизнеспособным решением, поскольку пользователь может заглянуть на сайт, прежде чем принять решение о регистрации, поэтому я должен распространять оформление на все ссылки.

Лучшим решением было бы временно отключить рефералов в форме регистрации, но я не уверен, возможно ли это в Universal Analytics.

Любое предложение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос