C # - Почему полноэкранное приложение winform ВСЕГДА не покрывает панель задач?

Я использую Windows Vista и C # .net 3.5, но мой друг запустил программу на XP, и у меня возникла та же проблема.

Итак, у меня есть программа на C #, которая работает в фоновом режиме со значком в SystemTray. У меня есть низкоуровневая клавиатура, поэтому, когда я нажимаю две клавиши (в данном случае Ctr + Windows), она вытягивает основную форму приложения. Форма устанавливается в полноэкранный режим в комбо-клавише, нажмите даже обработчик:

this.FormBorderStyle = FormBorderStyle.None;
this.WindowState = FormWindowState.Maximized;

Так что это в основном работает. Когда я нажимаю CTR + Windows, появляется форма, независимо от того, на какую программу я обратил внимание. Но иногда панель задач по-прежнему отображается поверх формы, которую я не хочу. Я хочу, чтобы он всегда был в полноэкранном режиме, когда я нажимаю эту комбинацию клавиш.

Я полагаю, это как-то связано с тем, какое приложение изначально имеет фокус. Но даже когда я нажимаю на мою основную форму, панель задач иногда остается там. Поэтому мне интересно, действительно ли проблема в фокусе. Просто кажется, что иногда панель задач упряма и не хочет сидеть за моей программой.

У кого-нибудь есть идеи, как я могу это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Подробнее Я пытаюсь добиться того же эффекта, что и веб-браузер, когда вы переводите его в полноэкранный режим или переводите PowerPoint в режим презентации.

В форме окна вы делаете это, устанавливая стиль рамки в none и максимизируя окно. Но иногда окно по какой-то причине не покрывает панель задач. Половину времени это будет.

Если у меня главное окно верхнее, остальные будут отставать от него, когда я нажимаю на него, что не нужно, если панель задач скрыта.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос