Опасения по поводу разделения интерфейсной и серверной частей с сервером пользовательского интерфейса NodeJS [закрыто]

В последние месяцы мы работали над поиском решения следующей проблемы: разработчики внешних интерфейсов не могут легко изменить внешний вид веб-сайта без помощи разработчиков.

Наша культура в команде в основном основана на полнофункциональных средах, таких как Symfony 2 и Ruby on Rails. Мы используем шаблоны, но шаблоны в основном написаны backend-dev в соответствии с наценками дизайнеров.

Шаг, который мы собираемся сделать, состоит в том, чтобы разделить эту монолитную архитектуру на бэкэнд-интерфейс API и сервер NodeJS в качестве «сервера пользовательского интерфейса». Сервер NodeJS обработает запрос клиента, использует бэкэнд-API и вернет обработанный шаблон. Четко указав API и обслуживаемые JSON, разработчики frontend и backend могли бы работать параллельно с меньшими проблемами. Больше информации здесь:http://www.nczonline.net/blog/2013/10/07/node-js-and-the-new-web-front-end/

Дело в том, что мы твердо верим, что это разделение хорошо от архитектуры POV, но мы боимся недостатков. Мы подозреваем, что это усложнит ситуацию. Никто из нас в команде никогда не работал с такими архитектурами, поэтому любой намек или опыт по этому поводу были бы очень полезны.

Стоит ли оно того? Когда? Зачем?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос