UILabel в UITableViewCell с автоматической разметкой имеет неправильную высоту

у меня естьUITableView с ячейками, которые имеют фиксированную высоту 100 баллов. Ячейки создаются в XIB-файле, который использует 3 ограничения для закрепленияUILabel слева, справа и сверху края ячейкиcontentView, Приоритет вертикального объятия метки установлен на 1000, потому что я хочу, чтобы высота ячейки была как можно меньше.

Когда ширина ячейки в файле xib установлена ​​равной 320 точкам, так же, как ширина tableView на iPhone, автоматическое расположение работает, как и ожидалось. Однако, когда я устанавливаю ширину ячейки менее 320 точек, я получаю неожиданные результаты. (Я хочу использовать одну и ту же ячейку в таблицах, которые имеют разную ширину, например, в универсальном приложении)

Например: когда я устанавливаю ширину в 224 точки и даю метке текст, занимающий 2 строки при этой ширине, высота метки увеличивается, чтобы соответствовать двум линиям, но когда размер ячейки затем изменяется до 320 точек, чтобы соответствовать tableView такой ширины, текст занимает всего 1 строку, но высота надписи остается в 2 строки.

Я поместил пример проекта на GitHub, чтобы продемонстрировать проблему:https://github.com/bluecrowbar/CellLayout

Есть ли способ сделатьUILabel всегда изменить размер, чтобы обнять свой текстовый контент?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос