Пользовательский связыватель модели DateTime в Asp.net MVC

Я хотел бы написать свою собственную модель связующего дляDateTime тип. Прежде всего я хотел бы написать новый атрибут, который я могу прикрепить к свойству модели, например:

[DateTimeFormat("d.M.yyyy")]
public DateTime Birth { get; set,}

Это легкая часть. Но часть связующего немного сложнее. Я хотел бы добавить новую модель связующего для типаDateTime, Я могу либо

воплощать в жизньIModelBinder интерфейс и написать свой собственныйBindModel() методнаследовать отDefaultModelBinder и переопределитьBindModel() метод

Моя модель имеет свойство, как показано выше (Birth). Поэтому, когда модель пытается связать данные запроса с этим свойством, моя модель связыванияBindModel(controllerContext, bindingContext) вызывается. Все хорошо, но.Как я могу получить атрибуты свойства из controller / bindingContext, чтобы правильно проанализировать мою дату? Как я могу добраться доPropertyDesciptor собственностиBirth?

редактировать

Из-за разделения интересов мой класс модели определен в сборке, которая не (и не должна) ссылаться на сборку System.Web.MVC. Настройка пользовательского связывания (аналогичноПример Скотта Хансельмана) Атрибуты здесь запрещены.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос