Excel 2013 VSTO Лента и редактирование элементов управления

Краткий обзор: у меня есть надстройка Excel, предназначенная для Excel 2013. В надстройке есть пользовательский интерфейс RibbonUI, который содержит пару правок, доступных только для чтения, и содержащих определенные для книги значения. Тот же AddIn прекрасно работает в Excel 2007 и 2010, с интерфейсом MDI, но с 2013 и его интерфейсом SDI.

С помощью простого VSTO AddIn я добавил простой RibbonUI с EditBox. В целях тестирования я просто пытаюсь заставить EditBox отражать Workbook.Fullname окна, в котором оно появляется. Насколько мне удалось найти, RibbonUI является одноэлементным, и нет очевидного способа управления значениями любых элементов управления редактированием для каждой книги или окна. Если у меня есть 2 книги Excel, открытые и переключающиеся назад и вперед (обновляя значение в свойстве ActiveWorkbookChanged приложения Excel.Application), обе книги всегда отражают самое последнее значение. Хуже того, срабатывает только одно событие, но оба окна обновляются.

Суть проблемы заключается в том, что я не могу найти способ для управления в окне / книге способом значения элемента управления для редактирования. я нашелПрограммирование для интерфейса с одним документом в Excel 2013, за исключением случаев, когда он не упоминает или не дает никаких ссылок накак чтобы сделать это, просто, что вам нужно.

Я постараюсь обновить позже с некоторыми примерами, но мне интересно, если кто-нибудь решил эту проблему с SDI в Excel 2013? Очевидно, что при рассмотрении встроенных элементов управления ленты в 2013 году это возможно (например, настройки шрифта), но документация выглядит крайне скудной, как выполнить нечто подобное из пользовательского надстройки.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос