Флажки для нескольких значений в одной ячейке в Excel

Я разработчик на C # / .NET, но я не слишком знаком с программированием в Excel или VBA. Для стороннего проекта у меня есть электронная таблица, которая будет использоваться нетехническими пользователями для ввода данных. Позже эта электронная таблица будет экспортирована в другой формат через программу командной строки C #, которую я написал, чтобы данные могли быть выгружены в другую систему.

Мне нужно, чтобы значения данных вводились в точности так, как того ожидала бы программа командной строки, поэтому ошибка пользователя из-за опечаток или небольших различий в формулировках была бы проблематичной. Мне нужно, чтобы пользователь выбирал из возможных значений, а не полагался на него, чтобы ввести правильное значение.

Для столбцов, которые могут иметь только одно значение в ячейке, я смог сделать это с помощью раскрывающегося меню, из которого пользователь может выбрать. Я сделал это с помощью инструкций здесь:

http://office.microsoft.com/en-us/excel-help/insert-or-delete-a-drop-down-list-HP010072599.aspx

Проблема в том, что у меня есть несколько столбцов, чьи ячейки могут содержать несколько значений, разделенных запятыми. Например, у меня есть столбец «Цвет». Значением ячейки в этом столбце может быть один цвет (например, «Красный») или список цветов, разделенных запятыми (например, «Красный, Зеленый, Синий»). В идеале я хотел бы, чтобы пользователь мог щелкнуть по ячейке и увидеть список флажков, из которых он мог бы выбирать цвета, и когда они будут выполнены, ячейка будет обновлена ​​этими цветами, разделенными запятыми.

Каков наилучший способ сделать это? Я попробовал поискать в Google и нашел этот метод:

http://www.contextures.com/excel-data-validation-multiple.html

... который позволяет выбрать несколько элементов в раскрывающемся меню, но это неудобно, поскольку раскрывающийся список необходимо открывать каждый раз, когда требуется добавить другой элемент. Флажки были бы удобнее. Возможно ли это, и если да, то как?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос