Анимируйте UIView по горизонтали, используя UIDynamicAnimator

Я просмотрел документацию, и мне стыдно сказать, что я в замешательстве.

Сценарий:

у меня естьUIView, который действует как контейнер для 3UIButtons, Этот контейнер изначально имеет границы{0, 0, 35, 35}с каждой кнопкой внутри с одинаковыми координатами (сalpha 0). При конкретном действии пользователя контейнер меняет границы на{0, 0, 100, 35}и кнопки анимированы в x-origin 5, 35 и 65 соответственно, сalpha 1, так что они распределены внутри контейнера с измененными размерами. Я называю это какрасширенное состояние контейнера. То же действие пользователя, переключает его обратно в исходноеконтрактное состояние.

Цель:

В настоящее время я делаю это с помощью[UIView animateWithDuration:] блок, но хотел бы использоватьUIDynamicAnimator чтобы добавить эффект отскока, чтобы при переключении в расширенное состояние контейнер изменял размеры с помощью отскока (немного изменяет размеры и отскакивает к целевым границам), а кнопки также отскакивают (перемещаются немного дальше и отскакивают назад) к их целевым границам).

Путаница:

UIDynamicAnimator, UIDynamicBehavior, UIAttachmentBehavior, UIDynamicItem..... все это вызывает мое пониманиеUIKitDynamic переполнить. Я думаю, что я должен использоватьUISnapBehavior, но я не знаю, как это сделать.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос