asp.net MVC Solution / Макеты проектов

Это скорее открытый вопрос, а не поиск одного конкретного ответа.

Как мы все знаем, нет единого ответа, который подходил бы ко всем решениям, но мне любопытно узнать, как вы структурируете свои решения asp.net MVC и какие подводные камни могут встретиться в вашем дизайне или что вы могли бы сделать иначе, если бы могли начать снова.

Стандартный шаблон MVC asp.net - это просто базовый шаблон, и я уверен, что я прочитал / услышал в подкасте, что Скотт Хансельман назвал единственную причину, по которой папка Model существует, поэтому люди не спрашивают, где модель. Это уже подразумевает, что, возможно, его следует перенести в отдельный класс.

Лично в небольших приложениях MVC, которые я сделал, я разделил модель на единственный класс, который содержит модель и хранилище, в то время как проект MVC имеет контроллер и представления. Это обычно тренировка без каких-либо проблем, но, как я уже сказал, это были только небольшие приложения.

Так что же делает большинство людей? - Просто используете стандартный шаблон? - Выделить только модель? - Выделение модели и контроллера? - Выделение даже перемещения, чтобы весь доступ к данным осуществлялся через веб-сервисы или какой-то портал данных? - Или что-то совершенно другое?

Наконец, как люди создают модульные тесты? Только один класс модульного тестирования, который тестирует каждый из проектов, или класс модульного теста для каждого проекта?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос