В чем разница между res.render () и ejs.render () в Node.js и приложении Express

я используюEJS шаблонизатор в моем приложении Node.js и Express, и он уже использовал его функциональность и рендеринг, и до сих пор не было проблем.

Однако пока я всегда использовал синтаксисres.render(filename, options, callback) в моей серверной программе для рендеринга содержимого файла, мне интересно, в чем разница междуres.render() а такжеejs.render().

Похоже, что оба метода принимают имя файла рендеринга в качестве первого аргумента и объект для встраивания в файл в качестве второго аргумента (например,{title: "title here"}).res.render() может принять функцию обратного вызова в качестве третьего (необязательного) аргумента, и я использовал ее всякий раз, когда я хочу использовать вложенный рендеринг, но из документации к репозиторию EJS Github он может не иметь возможности принять функцию обратного вызова, опять же, по крайней мере, документация в репозитории Github не принимает аргумент (хотя его аргумент будет необязательным в любом случае).

Так что мне интересно, какая разница междуres.render() а такжеejs.render(), Если толькоres.render() может принять третий аргумент, какой смысл использоватьejs.render()? Или есть что-нибудьejs.render() можно использовать этоres.render() не могу? И вообще, какую функцию я должен использовать в своем приложении?

Я пишуapp.set('view engine', 'ejs'); использовать EJS в моем приложении для вашей информации.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос