Протокол передачи Интернет-данных с наименьшей задержкой? C #

Я занимаюсь проектом Internet Gaming, который предусматривает передачу данных небольшого размера (от 1К до 50К) через Интернет между двумя обычными домашними ПК. Ключ, который меня волнует - это латентность.

Я понимаю, TCP, UDP являются популярными. TCP надежен, но медленнее, чем UDP, в то время как UDP небезопасен, и я должен реализовать свои собственные коды обработки ошибок.

Мне просто интересно, есть ли другие протоколы, которые я могу использовать для отправки / получения небольших данных между двумя обычными домашними ПК?

Под термином обычные домашние ПК я предполагаю, что они имеют нормальную широкополосную связь (512 кбит / с - 2 Мбит / с) и по всему миру (возможно, между США и Японией).

Еще один БОЛЬШОЙ вопрос:

Если я пинг с одного компьютера (в Великобритании) на другой (в Японии), я получаю задержку 300 мс. Можно ли найти один протокол или использовать TCP / UDP для отправки / получения данных размером 1 КБ ниже этой задержки в 300 мс ?? или пинг должен быть самым быстрым способом узнать минимальную задержку между двумя конечными точками ??

Спасибо

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос