Как поставить в очередь данные для отправки сервера на Android

Я работаю над приложением для Android с функцией электронной почты. Я хочу, чтобы мои пользователи могли составлять и отправлять электронные письма в режиме полета. Для этого мне нужна какая-то очередь, которая может проверить, есть ли сеть и отправить и т. Д. Я представляю, что это должно быть сделано 100 раз. Но я не совсем уверен, почему мои поиски не так много. Кто-нибудь знает проект библиотеки или git, который я могу использовать для этого? Если нет, кто-нибудь знает, как это сделать?

Я считаю, что это называетсяQueue and send pattern.

Обновить

Я начинаю щедрость по этому вопросу. То, на что я надеюсь, является рабочим примером, который не использует SMS. Для моего конкретного случая я работаю над проектом Appengine Connected Android. Клиенту необходимо отправить данные (String, Bitmap и т. Д. Под конкретным POJO, скажем, Dog) на сервер. Я хочу быть в состоянии как-то поставить эти данные в очередь. Я могу использовать Gson для сохранения данных в файл и т. Д. Суть в том, что мне нужно иметь возможность проверять сеть. Когда есть сеть, я вывожу свою очередь на сервер. Если нет сети, я продолжаю сохранять в очередь.

Моя очередь может бытьQueue<Dog>, гдеDog мой класс с такими полями, какBitmap (или путь к изображению),String, long, так далее.

Я ищу рабочий пример. Это может быть очень просто, но пример должен работать. Мерзавец был бы хорош. Я отдам почти половину своих очков за этот вопрос.

class Dog{
   String dogname;
   String pathToImage;
   int dogAge;
   //etc.
}

//Design pattern for sending Dog to server
0) Unmarshall queue from file using Gson
1) Add dog to queue
2) If there is network, loop through queue and send data to server
3) if there is no network save queue to file

//Ideally, as soon as there is network, the method should be able to detect so and run to send data to server

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос