Система контроля доступа PHP

Я являюсь частью команды, создающей веб-приложение с использованием PHP и MySQL. Приложение будет иметь несколько пользователей с разными ролями. Приложение также будет использоваться в географически распределенном порядке. Соответственно, нам необходимо создать систему контроля доступа, которая работает на следующих двух уровнях:

Управляет пользовательскими разрешениями для определенных php-страниц, то есть предоставляет или запрещает доступ к определенным страницам (или элементам пользовательского интерфейса) в зависимости от роли пользователя. Например: пользователю может быть разрешен доступ к странице «Студенты», но не к странице «Учителя».Управляет пользовательскими разрешениями для определенных записей базы данных, т.е. изменяет запросы к базе данных так, что отображаются только определенные записи. Например, для пользователя на уровне города должны отображаться только те записи, которые относятся к конкретному городу пользователя, а для пользователя на национальном уровне должны отображаться записи для ВСЕХ ГОРОДОВ в стране.

Мне нужна помощь в разработке системы, которая может обрабатывать оба типа контроля доступа. Точка № 1 кажется достаточно простым. Тем не менее, я совершенно не знаю, как выполнить пункт 2 без жесткого кодирования информации в запросах SQL.

Любая помощь будет оценена.

заранее спасибо

Винаяк

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос