Как повысить производительность с помощью Vim и Eclipse для проектов PHP5.3 (возможно, используя интеграцию Eclim с Zend Studio)

Я всегда стремлюсь повысить свою производительность при разработке приложений, и за последние несколько лет я могу сказать, что я сделал хорошие шаги для повышения этой производительности, но я все еще нахожу, что мне нужно больше инструментов или методов. Мне нужно быстрее редактировать и изучать сенсорный набор текста (в данный момент в процессе), и поэтому я нахожу необходимость перейти на Vim. Прошло уже больше года, как я перебрал Windows и перешел на Linux (Ubuntu, если быть более точным), и я использую IDEZend Studio в сочетании сАптана Студио для разработки OO PHP5.3 веб-сайтов. Хотя IDE делает все, что мне нужно, от IDE (которую я скоро перечислю), в ней отсутствует режим редактирования, который дает Vim.

Итак, мой вопрос: как бы я мог использовать все те же «функции убийцы», которые у меня уже есть в этой IDE в Vim?

Вот обширный список функций, которые мне нужны для поддержания производительности на высоком уровне:

Завершение кода для PHP5.3, не только PHP5 и не только функции PHP, но и любые библиотеки, которые добавляются в путь сборки, такие какZend Framework и моя собственная библиотека.

Форматирование кода, я его мало использую, за исключением XML-файлов, но это то, что мне понадобится в ближайшее время, так как я начну руководить большим количеством людей в моей компании, а средства форматирования помогут поддерживать согласованность кода.

я используюКислородный XML-редактор в Zend Studio (затмение) для редактированияDocbook XML техническая документация. Это уже доказало мне высокое качество, и я хотел бы сохранить его.

Проверка синтаксиса для любых расширений файлов, которые можно использовать в Интернете, в основном для меня, это синтаксис PHP5.3, синтаксис html (не так уж важно), CSS, Javascript (поэтому у меня есть Aptana Studio, интегрированная с Zend Studio, их редактором javascript отлично с поддержкой JQuery)

Может быть, интеграция с Git, какEGit (плагин затмения)? Не обязательно, но хороший аддон.

Функции отладки (уже использующие его через ZendDebugger)

Мощный поиск в файлах

Я знаю, что это много, но у меня уже есть все это в моей IDE, и, как я уже сказал, я чувствую необходимость перейти к редакторам, основанным на моде, таким как Vim, чтобы быть более продуктивным при наборе текста, и я чувствую кривую обучения и время, потраченное на установка всего этого будет стоить усилий.

Я знаю что естьEclim, который интегрирует eclipse с его демоном, и я думаю об использовании именно этого, если у кого-то есть отзывы о Eclim, используемой с Zend Studio, что было бы полезно.

Наряду с Eclim, если мне понадобятся дополнительные плагины vim для удовлетворения моих потребностей, я с радостью буду признателен, если кто-нибудь направит меня к ним.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос