Некоторые проблемы с шаблоном хранилища Роба Конери

Пожалуйста, прочитайте мое обновление в конце вопроса после прочтения ответов:

Я пытаюсь применить шаблон хранилища какРоб Конери описал наего блог под "MVC Storefront". Но я хочу спросить о некоторых проблемах, которые у меня были до того, как я применил этот шаблон проектирования.

Роб создал свою собственную «Модель» и использовал ORM «LINQ to SQL или Entity Framework (EF)» для сопоставления своей базы данных с сущностями.

Затем он использовал пользовательские хранилища, которые даютIQueryable<myModel> и в этих хранилищах он сделал своего родаОтображение или "Разбор" между ORMEntities и егоModel классы.

Что я спрашиваю здесь:

Можно ли сделать собственное отображение между ORMEntities и моя модельclasses"и загрузить только свойства, которые я хочу? Надеюсь, суть ясна.

Обновление для POCO

**

Это то, что я решил после многих предложений и многих попыток:

**

В конце концов, учитывая мнение мистера Роба Конери, у меня есть лучшее решение:

Я построил свою модель какPOCOs "и поместил их в мои" слои моделей ", чтобы они не имели никакого отношения к файлу" edmx ".Построил мои репозитории, чтобы справиться с этимPOCO"модель зависит от"DbContext"Тогда я создалViewModels«получить только ту информацию, которая нужна для просмотра из этих репозиториев.

Так и делаюне нужно добавить еще один слой быть между "EF Models" и "My Model". Я просто немного скручиваю свою модель и заставляю EF справиться с ней.

Как я вижу, эта модель лучше, чем у Роба Конери.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос