Как настроить подчиненные узлы кластера (в Windows)

Мне нужно запустить тысячи * моделей на 15 машинах (по 4 ядра), на всех Windows. Я начал учитьсяparallel, snow а такжеsnowfall пакеты и прочитать кучу вступлений, но они в основном сосредоточены на настройке мастера.Существует лишь немного информации о том, как настроить рабочие (подчиненные) узлы в Windows. Информация часто противоречива: некоторые говорят, что кластер SOCK практически самый простой путьдругие утверждают, чтоНастройка кластера SOCK сложна в Windows (настройка sshd), и лучший способ - это MPI.

Итак, как проще всего установить подчиненные узлы в Windows? MPI, PVM, SOCK или NWS? Мои, возможно, наивные идеи были (перечислены по приоритету):

Использовать все 4 ядра на подчиненных узлах (обязательно).В идеале мне нужен только R с некоторыми пакетами и подчиненный R-скрипт или R-функция, которая будет прослушивать какой-либо порт и ждать задач от мастера.В идеале узлы могут быть добавлены / удалены динамически из кластера.В идеале, ведомые устройства должны подключаться к главному устройству, поэтому мне не нужно перечислять все IP-адреса ведомых в конфигурации главного устройства.

Только 1 соответствует 100%, 2-4 - это "хорошо". Это слишком наивно, чтобы просить?

Извините, но я не смог понять это из доступных документов и учебных пособий. Буду признателен, если вы укажете мне правильный источник.

* Обратите внимание, что каждая из этих тысяч моделей займет не менее 7 минут, поэтому не будет больших затрат на связь.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос