«Красивая» непрерывная интеграция для Python

Это немного .. тщетный вопрос, но на вывод BuildBot не очень приятно смотреть ..

Например, по сравнению с ..

phpUnderControlДженкинсГудзонCruiseControl.rb

..и другие,BuildBot выглядит довольно .. архаично

В настоящее время я играю с Хадсоном, но это очень Java-ориентированный (хотя сэто руководствоЯ обнаружил, что его проще настроить, чем BuildBot, и выдает больше информации)

В основном: существуют ли системы непрерывной интеграции, нацеленные на python, которые производят много блестящих графиков и тому подобное?

Обновить: С тех пор проект Jenkins заменил Hudson как версию пакета для сообщества. Авторы оригинала также перешли к этому проекту. Теперь Jenkins является стандартным пакетом для Ubuntu / Debian, RedHat / Fedora / CentOS и других. Следующее обновление все еще по существу правильно. Отправная точка, чтобы сделать это сДженкинс это отличается.

Обновить: Попробовав несколько альтернатив, я думаю, что буду придерживаться Хадсон.целостность было приятно и просто, но довольно ограниченно. Я думаюBuildbot лучше подходит для множества сборщиков-подчиненных, а не для того, чтобы все работало на одной машине, как я ее использовал.

Настройка Hudson для проекта Python была довольно простой:

Скачать Hudson изhttp://hudson-ci.org/Запустить его сjava -jar hudson.warОткройте веб-интерфейс по адресу по умолчаниюhttp://localhost:8080Зайдите в Manage Hudson, Plugins, нажмите «Обновить» или подобноеУстановите плагин Git (я должен был установитьgit путь в глобальных настройках Гудзона)Создайте новый проект, введите репозиторий, интервалы опроса SCM и т. Д.устанавливатьnosetests с помощьюeasy_install если это еще неНа этапе сборки добавьтеnosetests --with-xunit --verboseУстановите флажок «Опубликовать отчет о результатах тестирования JUnit» и установите для «XML отчета о тестировании» значение**/nosetests.xml

Это все, что требуется. Вы можете настроить уведомления по электронной почте, иплагины стоит посмотреть. Несколько я сейчас использую для проектов Python:

Плагин SLOCCount чтобы посчитать строки кода (и отобразить его!) - необходимо установитьsloccount по отдельностиНарушения проанализировать вывод PyLint (вы можете установить пороговые значения предупреждений, составить график количества нарушений по каждой сборке)Cobertura может анализировать файл cover.py Nosetest может собрать покрытие во время выполнения ваших тестов, используяnosetests --with-coverage (это записывает вывод**/coverage.xml)

Ответы на вопрос(14)

Ваш ответ на вопрос