Managing CSS Explosion

Я сильно полагался на CSS для веб-сайта, над которым я работаю. Прямо сейчас все стили CSS применяются для каждого тега, и поэтому сейчас я пытаюсь переместить его в более внешний стиль, чтобы помочь с любыми будущими изменениями.

Но теперь проблема в том, что я заметил, что получаю «CSS Explosion». Мне становится трудно решить, как лучше организовать и абстрагировать данные в файле CSS.

Я использую большое количествоdiv теги на веб-сайте, переходя от веб-сайта с большим количеством таблиц. Так что я получаю много CSS-селекторов, которые выглядят так:

div.title {
  background-color: blue;
  color: white;
  text-align: center;
}

div.footer {
  /* Styles Here */
}

div.body {
  /* Styles Here */
}

/* And many more */

Это еще не так уж плохо, но, будучи новичком, мне было интересно, можно ли дать рекомендации о том, как лучше организовать различные части файла CSS. Я не хочу иметь отдельный атрибут CSS для каждого элемента на моем веб-сайте, и я всегда хочу, чтобы файл CSS был достаточно интуитивно понятным и легким для чтения.

Моя конечная цель - упростить использование файлов CSS и продемонстрировать их способность увеличивать скорость веб-разработки. Таким образом, другие люди, которые могут работать на этом сайте в будущем, также начнут использовать хорошие методы кодирования, вместо того, чтобы использовать их, как я.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос