Скорость / лучшая практика сброса mysqli_multi_query ()

Я съежился, когда Себастьен заявил, что он отключается и снова подключается между каждым использованиемmysqli_multi_query() @ Может ли mysqli_multi_query выполнять операторы UPDATE? потому что это просто не похоже на лучшую практику.

Тем не менее, Крейг @mysqli multi_query с последующим запросом заявил в своем случае, что это было быстрее отключать и повторно подключаться между каждым использованиемmysqli_multi_query() чем нанятьmysqli_next_result().

Я хотел бы спросить, есть ли у кого-либо дополнительные знания из первых рук или свидетельства о тестировании, чтобы предложить приблизительное «ограничение» (на основе объема запроса или чего-то еще), когда программист должен выбрать метод «новое соединение» против «следующего результата».

Я также рад услышать любые / все проблемы, не относящиеся к скорости. Использует ли Крейг функцию соединения как-то влияющую на скорость?

Есть ли разница в скорости между утверждением Крейга:

while ($mysqli->next_result()) {;}

- против -

какое-то заявление, которое я предлагаю:

while(mysqli_more_results($mysqli) && mysqli_next_result($mysqli));

- против -

создание нового соединения для каждого ожидаемого multi_query, перед первым запускомmulti_query, Я только что проверил это, и дваmysqli_multi_query()s были без ошибок = нетclose() необходимо:

$mysqli1=mysqli_connect("$host","$user","$pass","$db");
$mysqli2=mysqli_connect("$host","$user","$pass","$db");

- против -

Открытие и закрытие между каждымmysqli_multi_query() как Себастьен и Крейг

$mysqli = newSQL();
$mysqli->multi_query($multiUpdates);
$mysqli->close();

- против -

У кого-нибудь есть другой вариант для проверки?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос