Можете ли вы заставить сериализацию значения перечисления в целое число? [Дубликат]

Possible Duplicate:
How do I serialize an enum value as an int?

Всем привет!

Мне интересно, есть ли способ заставить сериализацию значения enum в его целочисленное значение вместо его строкового представления.

Чтобы поместить вас в контекст: Мы используем в веб-приложении, которое в значительной степени зависит от веб-служб, единый базовый класс для всех заголовков наших запросов независимо от типа запроса.

Я хочу добавить поле Result в заголовок, чтобы у нас было место для передачи подсказок вызывающему приложению о том, как выполнялась операция на стороне веб-службы. У нас уже есть перечисление, объявленное на этот счет, но, поскольку у нас есть устаревшие приложения, которые вызывают те веб-службы, которые могут не знать об этих перечислениях, я хотел бы отправить сериализацию этих значений в виде целых чисел.

Нам уже приходилось сокращать длину этих заголовков с помощью [XmlElement (ElementName = & quot; string presentationOfAttributeName & quot;)], поскольку мы иногда превышали максимальную длину URL IE, и я задавался вопросом, существуют ли подобные атрибуты для принудительного использования сериализация значений перечисления в целые числа.

Кто-нибудь когда-нибудь слышал о таком атрибуте?

Как всегда, спасибо за помощь, паскаль

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос