Webkit GTK: определение окончания загрузки документа

Есть и другие вопросы по StackOverflow, которыеclose к тому, что я хочу знать, напримерWebkit GTK :: Как определить, когда загрузка закончилась?но я думаю, что спрашиваю что-то немного другое:

В целом, в API C Webkit-GTK, управляемом событиями, существует много событий, которые могут относиться к идее завершения загрузки документа. Проблема заключается вдокументация довольно редко, и идея "закончил загрузку" не обязательно ясно, потому что это может относиться ко многим вещам. "Закончена ли загрузка"? означает, что документ законченdownloading? Это завершило создание дерева DOM? Что загрузка завершена, включаяall другие ресурсы (например, CSS, JS и файлы изображений?)

Соответствующие сигналыsignal::notify::load-status, document-load-finished, а такжеresource-load-finished.

load-status сигнал срабатывает каждый раз, когда меняется статус загрузки, поэтому вам нужно вручную вызватьwebkit_web_view_get_load_status и проверять статус каждый раз. Тем не менее, когда статус, наконец,WEBKIT_LOAD_FINISHEDЯ не уверен, что это значит - значит ли это, что WebKit завершен?downloading ресурс, или что он закончил создание дерева DOM, или что?

Вопрос:

В чем разница между различными "законченными" сигналы, и есть ли какой-либо сигнал, который эквивалентен стандартному событию Javascript DOMwindow.onload?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос