Как включить масштабирование для UICollectionView [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ:

Сделать UICollectionView масштабируемым? 1 ответ

Я запутался. У меня естьUICollectionView. У меня есть свойUICollectionViewLayout подкласс (я не использую Flow).UICollectionView instance является подклассомUIScrollView. Это добавляет несколько подпредставлений. Но такие вопросы, как Правильно увеличивать UIScrollView, который содержит много подпредставлений, кажется, говорят, что прокручиваемые представления должны иметь только одно подпредставление, чтобы «прокрутить весь вид». Кажется, что-то вроде противоречивого брака для меня. Я имею в виду, почему Apple дает мне основу для создания представления с несколькими дочерними элементами, а затем вставляет их все в представление с прокруткой, что не должно работать хорошо?

Так что мне любопытно, как мне сделать целуюUICollectionView (это вUICollectionViewController подкласс) масштабируемый. Нужно ли реализовывать различные методы делегата и делать недействительным / манипулировать объектом макета, получая макеты на основе некоторого свойства, которое я храню в своем макете? Или есть какой-то другой механизм?

В стороне, почему он не может просто манипулироватьzoomScale свойство и сделать это автоматически для меня? Или мне здесь не хватает тонкости?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос