Вейвлет-реконструкция временных рядов

Я пытаюсь восстановить исходный временной ряд из вейвлет-преобразования Морлета. Я работаю в R, пакет Rwave, функция cwt. Результатом этой функции является матрица из n * m (n = период, m = время), содержащая комплексные значения.

Для восстановления сигнала я использовал формулу (11) вTorrence & Compo классический текст, но результат не имеет ничего общего с исходным сигналом. Я особенно обеспокоен делением между действительной частью вейвлет-преобразования и масштабом, этот шаг полностью искажает результат. С другой стороны, если я просто суммирую действительные части по всем шкалам, результат будет довольно похож на исходный временной ряд, но с немного более широкими значениями (исходные ряды составляют ~ [-0,2, 0,5], а восстановленные ряды - диапазоны). ~ [-0,4,0,7]).

Мне интересно, может ли кто-нибудь рассказать о какой-то практической процедуре, формуле или алгоритме для восстановления исходного временного ряда. Я уже читал статьи Торренса и Компо (1998), Фарджа (1992) и другие книги с разными формулами, но никто мне не помог.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос