Git вообще захлебывается на смонтированных дисках? Или просто Git GUI?

Я знаю, что должен быть твердолобым и использовать git в терминале, но я использую Git-клиент на Mac под названием Sourcetree, чтобы сделать все это немного более сексуальным.

Проблема в новом накопителе Synology NAS, добавленном в мои настройки. С одной из общих папок NAS, смонтированных на моем Mac, Sourcetree задыхается при попытке выполнить / commit / push.

Моя основная ветвь находится на GitHub, поэтому я клонировал репо на смонтированный диск с помощью Sourcetree. В качестве быстрого теста я отредактировал неважный файл, сохранил и проследил за неизменными изменениями в клиенте. Успех до сих пор; отредактированный файл появится в неустановленном окне Sourcetree. Я иду на сцену. Фатальная ошибка:

git -c diff.mnemonicprefix = false -c core.quotepath = false -c credential.helper = sourcetree add -f - README.md

Неустранимый: Невозможно записать новый индексный файл

Завершено с ошибками, см. Выше

Я посмотрел на разрешения файла индекса файла в скрытом.git Папка (с помощью обозревателя каталогов NAS, так как Mac не показывает скрытый файл. Права доступа к файлам были чтение, запись, но не выполнение. После разрешения выполнения файла попытки этапа / фиксации / push с Sourcetree сработали.

Очевидно, что я не хочу идти и вручную настраивать права доступа к файлам каждый раз, когда я клонирую git-репозиторий, поэтому кто-нибудь знает, почему Sourcetree / Git не создает клон репозитория с более полезными правами доступа к файлам?

Для записи, я попробовал ту же самую операцию с клиентом GitHub OSX, которая казалась успешной (не нужно редактировать разрешения). Но я считаю, что клиент GitHub немного примитивен и предпочел бы использовать Sourcetree.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос