Изменить или удалить Exif тег «Ориентация» в Python

Мне нужно, чтобы некоторые из моих изображений отображались с одинаковой ориентацией, независимо от того, считывает ли программа данные EXIF ​​или нет. Одним из решений (единственное, которое могло бы соответствовать на самом деле) было бы повернуть изображение в соответствии с тегом exif, если он существует, а затем удалить или изменить этот тег на «1».

пример
Допустим, для изображения в теге Orientation exif установлено значение 3. Я хочу повернуть это изображение в соответствии с этим тегом и сохранить его таким образом. Так что программное обеспечение, которое не интерпретирует exif, все равно будет отображать его в хорошей ориентации. Хотя, если для тега exif Orientation все еще задано значение 3, программа, которая интерпретирует Exif, будет вращать мое уже повернутое изображение. Вот почему я хочу установить этот тег на 1 (что означает: нет ориентации) или удалить его.

Моя конечная цель - чтобы изображение всегда отображалось одинаково, независимо от того, какое программное обеспечение я использую для его открытия.

Есть много вопросов об этом, Exif и Python, бла-бла-бла. Вот список библиотек, о которых я слышал:

Pyexiv2: не подходит, в настоящее время я использую Python 3.3 с подушкойGexiv2: похоже, немного зависит от платформыEXIF.pyPexif : Похоже, самый последний?

Каковы лучшие практики? Есть ли чистое решение Python? (Который я мог бы установить с помощью pip и поместить в свой файл require.txt). Могу ли я использовать какую-то новую библиотеку, специфичную для Python3?

Моя единственная проблема сейчас заключается в том, чтобы изменить и записать эти exif-данные в файл изображения. У меня нет проблем, чтобы прочитать данные EXIF, и повернуть изображение в соответствии с тегом ориентации. Любые советы или рекомендации по этому поводу?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос