Строка подключения SQL Express, ад ASP.Net

SQL Express 2005 работает локально. У меня есть проект, написанный другим человеком, работающим на той же машине. Все, что я хочу сделать, это подключиться к нему, разве это не так сложно, верно?

Это то, что я использую в своем старом классическом ASP-коде для обращения к другой базе данных, работающей на том же экземпляре:

Поставщик = SQLOLEDB; Источник данных = MYLAPTOP \ MSSMLBIZ; Постоянная информация о безопасности = Истина; Идентификатор пользователя = TestUser; Пароль = letmein; Начальный каталог = TestDB

Но попытка версии этого кода приводит к тому, что код .net создает воблер, поскольку он пишет его с использованием драйверов SQLServer, поэтому ему не нравятся вещи провайдера.

Вот строка оригинального соединения из его кода:

Сервер = (локальный); Начальный каталог = TheDatabase; Идентификатор пользователя = TheUser; Пароль = ThePassword;

Я был вhttp://www.connectionstrings.com/sql-server-2005 и попробовал несколько вариантов оттуда, все они получают "SQL Server не существует или доступ запрещен" (что за чудесное смешанное сообщение об ошибке!):

Data Source=localhost;Integrated Security=True;Initial Catalog=TheDatabase Data Source=localhost\SQLEXPRESS;Integrated Security=True;Initial Catalog=TheDatabase Data Source=MyLaptop\SQLEXPRESS;Integrated Security=True;Initial Catalog=TheDatabase Server=MyLaptop\SQLEXPRESS;Initial Catalog=TheDatabase;User Id=TheUser;Password=ThePassword;

Я создал учетные записи для MyLaptop / IUSR_MyLaptop, MyLaptop / ASPNET, MyLaptop / IWAM_MyLaptop в SQL Express и дал им все права на чтение / запись для моей БД и установил их БД по умолчанию как TheDatabase.

Что, черт возьми, я делаю не так и как я могу решить проблему еще?

ОБНОВЛЕНИЕ: Особая благодарность Крису за все его указатели, полученные в конце, если у вас возникла подобная проблема, пожалуйста, прочитайте все комментарии, есть много ссылок и советов, как их отследить.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос