Android GPS не работает до перезагрузки на новых телефонах

Я уже писал об этой проблеме и нашел несколько других людей, у которых была такая же проблема, но решения не найдены.

Я разрабатываю приложение для Android, которое отправляет JSON-запрос на сервер с полученными GPS-координатами и геокодированным почтовым индексом. Для совершенно новых пользователей, которые никогда не загружали приложение, GPS не работает вообще. GPS не будет работать до перезагрузки телефона. После установки приложения и последующей перезагрузки GPS будет работать каждый раз без проблем, даже если они перезапустятся снова.

Существует очень мало информации по этому вопросу, и единственная проблема, которую я обнаружил, касается использования Служб определения местоположения Google Play, без каких-либо дополнительных подробностей. У кого-нибудь еще была эта проблема? Моя разработка полностью остановлена, пока эта проблема не будет решена.


РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот ссылка наMainActivity.java файл, который вызывает функции фотографии.

Вот ссылка наMyLocation.java файл, содержащий фактическую логику для нескольких источников геолокации

Я не сомневаюсь, что есть гораздо лучшие способы сделать GPS. Я очень плохо знаком с разработкой для Android, поэтому любая помощь в этой области очень ценится.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: я стер свой телефон с заводским сбросом, и начал с нуля. Я до сих пор не могу воспроизвести проблему на этом устройстве, только на телефонах, использующих приложение в первый раз до перезагрузки.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос