Nodejs - процесс зависает при выходе (Ctrl + C)

У меня есть проект node.js, который делает много вещей, он порождает дочерние процессы, он открывает сервер http и socket.io и т. Д.

Когда я запускаю его из консоли, закрывая егоCtrl+CПросто висит. В веб-шторме остановка процесса - это двухэтапный процесс, сначала я нажимаю кнопку «Стоп», а затем мне нужно снова нажать кнопку, только во второй раз кнопка является значком черепа.

Теперь я понимаю, что это оставляет что-то открытым или зависшим, но я просто не могу понять, что, я попытался отследить все места, где я запускаю процесс, и убедился, что я их правильно убиваю.

Есть ли способ отладить это и выяснить, что заставляет мой процесс зависать? Может ли это быть журналирование, которое открывает поток записи и никогда не закрывается? Я даже не уверен, из-за каких вещей процесс зависнет на SIGINT.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я скачалpstree чтобы увидеть, остались ли какие-либо дочерние процессы, которые порождает основной процесс, живыми. Похоже, что все они завершаются правильно - остался только основной процесс.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос