Django-способ создания «Ленты новостей» / «Обновления статуса» / «Стрим активности»

Я хотел бы создать повторно используемое приложение Django, которое обрабатывает обновления статуса пользователей. Очень похоже на «новостную ленту» на Facebook.

Варианты использования включают, например:

Профессор может создать Задание в связи с определенной датой, и каждый студент может видеть в ленте новостей, что задание было создано, с кратким описанием, датой его выполнения иссылку, чтобы увидеть полное описание.Он также может загрузить новый PDF, который он считает интересным для своих учеников. В новостной ленте должна отображаться информация об этом, например, описание PDF,ссылка для скачивания и ссылка для предварительного просмотра.Ссылка на видео YouTube может быть размещена и в новостной лентеотображается небольшая миниатюра и, одним щелчком мыши,видео кодируется с использованием JavaScript и пользователь может смотреть это прямо сейчас.

Одной из проблем является то, как обрабатывать различные виды обновлений и отображать правильный «HTML-фрагмент» для него. Другой, что более важно, заключается в том, как разработать Модели этого «пути Джанго».

Что касается первого, я мог бы придумать два способа сделать это:

Использование модели наследования;Использование родовых отношений.

Я искал, прежде чем писать здесь, но я ничего не нашел. Я проверил Pinax, чтобы увидеть, если они реализовали это, но они этого не делают. Итак, я здесь, чтобы найти больше предложений о том, как справиться с этим хорошим и не хакерским способом.

Заранее спасибо,

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос