Как создать сценарий автоматической очистки в электронной таблице Google?

Я мог бы помочь с написанием скрипта в моей электронной таблице Google. Прежде всего, я не программист и, в лучшем случае, новичок в написании кода или любого сценария.

Я хочу использовать это для списка обедов. Предыстория: я создал электронные таблицы Google, чтобы выступать в роли цифрового обеденного листа. У каждого учителя есть своя собственная таблица для их классной комнаты, и итоги для класса заполняют основной лист обеда для начальника столовой для заказа. Проблема в том, что старые итоги все еще присутствуют накануне. В идеале, в начале нового дня указанные поля в электронной таблице будут автоматически очищаться.Нажмите здесь, чтобы посмотреть пример таблицы, которую я создал.

В своем исследовании я нашел ветку о том, как создать сценарий, чтобы сделать это, но в качестве кнопки, которую можно нажать, чтобы очистить указанные диапазоны.Нажмите здесь, чтобы увидеть оригинальный пост, Сценарий выглядит следующим образом:

function clearRange() {
  //replace 'Sheet1' with your actual sheet name
  var sheet = SpreadsheetApp.getActive().getSheetByName('Sheet1');
  sheet.getRange('C4:I12').clearContent();}

Я хотел бы, чтобы был сценарий, чтобы каждый день (скажем, каждый день в полночь) очищалось определенное поле / диапазон. яне надо хочу удалить столбцы или строки, потому что я не хочу терять имена учеников или выбор обедов.

Пожалуйста, любая помощь с благодарностью. Заранее спасибо за вашу помощь, особенно с таким новичком, как я. Я с нетерпением жду ответа от кого-либо!
- Джейсон

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос