Потоковое видео с клиента на сервер: какое альтернативное использование, websocket или webrtc

Я хотел бы сделать несколько небольших проектов, экспериментирующих с потоковой передачей видео и аудио с клиента на сервер и с точек, кратных клиент-сервер, у меня есть несколько вопросов:

1) Я знаю, что это не жесткая потоковая передача от точки к точке, избегая промежуточного соединения сервера с использованием webrtc, но возможна потоковая передача от клиента к серверу с использованием webrtc (существуют некоторые преимущества, делающие это по сравнению с websocket, или преимущество webrtc состоит в том, чтобы избегать связи среднего уровня) ... как насчет потокового видео и аудио?

Потоковое видео или аудио с помощью websocket действительно простое, но я не могу найти какой-либо опыт потоковой передачи клиент-сервер с использованием webrtc.

2) Как насчет потокового видео с несколькими точками, я знаю, что в последнее время были некоторые эксперименты с webrtc, потому что изначально это было невозможно, а сейчас: производительность webrtc ухудшается, когда он используется от 1 до многих точек? ... было бы Лучшая идея потоковая передача на сервер (возможно, с использованием webrtc), а затем потоковая передача в несколько точек с помощью веб-сокетов ??.

Большое спасибо и, пожалуйста, не будьте грубым, мой вопрос не субъективен и не сравнивает обе технологии, он больше связан с тем, чтобы знать, какие ограничения существуют и где я могу использовать каждую из них ... спасибо !.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос