Я хочу поймать исключение и связать его с моим собственным исключением и выбросить вверх

У меня есть класс, который управляет ресурсами. Требуется класс Loader, который может извлечь ресурс из пути. Loader - это абстрактный базовый класс, поэтому любой может создать новый загрузчик.

Если запрашивается ресурс, которого нет в кэше, менеджер ресурсов запросит его у загрузчика. В случае сбоя загрузчика менеджер ресурсов генерирует созданный мной класс исключений с именем LoadingError.

Я хочу, чтобы класс Loader генерировал исключения при сбое. Я могу требовать, чтобы они наследовали от моего собственного базового класса исключений, если это необходимо.

Проблема в том, что когда выдается LoadError, я хочу, чтобы он включал конкретную информацию о том, почему это не удалось. Но я не знаю точно, какие исключения могут быть выброшены Загрузчиком. (Пользователь может в своих блоках перехватить вокруг менеджера ресурсов).

Либо я могу выбросить только LoadingError с некоторой общей информацией, либо позволить выходить конкретному исключению из Loader и не трогать его. Но я хотел бы поймать исключение и связать его в собственное исключение LoadingError или указать на него в LoadingError. Но я не знаю, как долго продлится указанное исключение (из-за плохого указателя).

Какой из трех я должен сделать? (А как, для третьего ..)

Спасибо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос