закрытие javascript и ссылка на объект

Я немного неясная ситуация. главным образом потому, что я думал, что уже уловил замыкания. так что в основном то, что я хочу, это сбросить значения по умолчанию коллекции. так скажем, у меня есть коллекция, которая имеет конструктор с параметром массива объектов.

 var c = new collection([{x},{y},{z}]);

затем коллекция периодически обновляется. Так как я не храню где-то начальные значения массива, через некоторое время я хотел бы сбросить до начальных значений.

сейчас я не спрашиваю, как это реализовать, мой вопрос о замыканиях может быть несколько. пожалуйста, прочитайте дальше

так, как я мог бы подумать, чтобы перехватить это начальное значение с помощью замыканий, чтобы это могло выглядеть так.

c.on('reset',(function(arr){

    return function(){

          c.internalarray = arr;

    }

 })(c.internalarray))

так что это не работает, кажется, потому что ссылка передается в качестве аргумента, коллекция обновляет предположительно захваченныйприбытие также получить обновление его конец всегда верно для

arr === c.internalarray;

я мог бы подумать передать клон массива, но смысл не в том, чтобы где-то просто создать копию данных с присваиванием сохраняющей глобальной переменной.

поэтому мой вопрос, что я делаю не так. я думал, что каким-то образом неявно движок javascript создает копию захваченной переменной / объекта. что я не должен следить за ними.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос