Поведение приложения iOS в случае нехватки памяти

У меня есть приложение для iPhone. В некоторых случаях, когда устройству не хватает свободной памяти, некоторые действия (например, открытие камеры) могут вызвать сбой приложения.

Мой вопрос таков:

Я хочу предотвратить эти сбои, как обычно приложения делают это (блокируют определенные действия, уведомляют пользователя, другие идеи)? Я спрашиваю, потому что я не сталкивался с таким поведением в приложениях iOS, с которыми столкнулся.Существуют ли способы предотвращения таких сбоев и сохранения полной функциональности приложения, такие как системные вызовы iOS, чтобы освободить больше памяти и т. Д.? если у кого-то есть лучшая практика или хорошая эвристика, я хотел бы услышать об этом.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я задаю этот вопрос, предполагая, что я уже реализовал функцию didReceiveMemoryWarning и освободил всю память, которую я могу.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: мое приложение о картинках. Как и приложения для сканирования камеры, это приложение позволяет делать снимки, обрабатывать изображения и сохранять данные о них в памяти. мои сбои обычно происходят, когда я сканирую много фотографий.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос