Какой самый простой способ чтения wav-файлов с использованием Python [summary]?

Я хочу использовать Python для доступа к wav-файлу и записи его содержимого в форме, которая позволяет мне анализировать его (скажем, массивы).

Я слышал, что «audiolab» - подходящий инструмент для этого (он превращает массивы в wav и наоборот).Я установил «audiolab», но у меня возникла проблема с версией numpy (я не смог «из тестера импорта numpy.testing»). У меня был 1.1.1. версия NumPy.

Я установил более новую версию на NumPy (1.4.0). Но потом я получил новый набор ошибок:

Трассировка (последний вызов был последним): файл "test.py", строка 7, в файле импорта scikits.audiolab "/usr/lib/python2.5/site-packages/scikits/audiolab/в этом.py ", строка 25, из pysndfile import formatinfo, файл sndfile" /usr/lib/python2.5/site-packages/scikits/audiolab/pysndfile/в этом.py ", строка 1, из _sndfile import Sndfile, Формат, available_file_formats, файл available_encodings" numpy.pxd ", строка 30, в файле scikits.audiolab.pysndfile._sndfile (scikits / audiolab / pysndfile / _sndfile.r: 9632) : numpy.dtype не является правильным объектом типа

Я отказался от использования audiolab и подумал, что могу использовать пакет "wave" для чтения в wav-файл. Я задал вопрос об этом, но люди рекомендовали вместо этого использовать scipy. ОК, я решил сосредоточиться на scipy (у меня версия 0.6.0.).

Но когда я попытался сделать следующее:

из scipy.io импорт wavfile
x = wavfile.read ('/ usr / share / sounds / purple / receive.wav')

Я получаю следующее:

Traceback (most recent call last):
  File "test3.py", line 4, in <module>
    from scipy.io import wavfile
  File "/usr/lib/python2.5/site-packages/scipy/io/__init__.py", line 23, in <module>
    from numpy.testing import NumpyTest
ImportError: cannot import name NumpyTest
Итак, я отказался от использования scipy. Могу ли я использовать только волновой пакет? Мне не нужно много. Мне просто нужно иметь содержимое wav-файла в удобочитаемом формате, и тогда я пойму, что с этим делать.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос