Расширение Google Chrome - сообщения + вызов функции между всплывающей страницей и скриптом содержимого

В расширении Google Chrome я хочу передавать сообщения между скриптом контента и всплывающей страницей. Я также хочу, чтобы функция в скрипте контента запускалась, когда всплывающая страница посылала сигнал для скрипта контента.

В разделе «Документы для разработчиков расширений Google Chrome» говорится, что сообщения могут передаваться «из сценария содержимого на страницу расширения или наоборот». (цитата изhttp://code.google.com/chrome/extensions/messaging.html )

Означает ли это, что я могу отправлять / получать сообщения между скриптом содержимого и всплывающей страницей? Потому что я видел использование для связи между фоновой страницей и скриптом контента.

Или я должен установить трехсторонний маршрут передачи сообщений - а именно. скрипт содержания & lt; - & gt; фоновая страница & lt; - & gt; всплывающая страница. И если это так, как настроить обмен сообщениями между фоновой страницей & lt; - & gt; всплывающая страница?

И как мне запустить функцию в скрипте контента после отправки сигнала скрипту контента со всплывающей страницы? Это также требует наличия фонового скрипта?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос