Дизайн базы данных - связь двух пользователей

Мне нужна помощь с дизайном базы данных. Я являюсь разработчиком FE по профессии и имел дело только с очень простыми БД. Я только начинаю переходить к более «продвинутым» веб-приложениям и хотел бы, чтобы некоторые указатели указывали правильное направление для схемы.

То, что я ищу, - это система учетных записей, которая может в основном связывать две учетные записи. Я приведу вам сценарий, который я представлял себе на макушке.

Пользователь регулярно регистрируется, просто предоставив имя, адрес электронной почты, пароль для простоты этого вопроса. После того, как они зарегистрировались, пользователь может затем связать свою учетную запись с другим пользователем, введя адрес электронной почты других пользователей и приняв его другим пользователем.

После того, как эта ссылка была создана, два пользователя могут выполнять задачи CRUD вместе.

Я сталкиваюсь с тем, как создать связь между двумя пользователями. У меня очевидно есть моя таблица пользователей.

USERS:
 id
 name
 email
 password

Теперь я считаю, что мне нужно создать еще одну таблицу, содержащую две связанные учетные записи, которая имеет собственный уникальный идентификатор, который мы можем использовать для задач CRUD. Что-то вроде:

LINKED_USERS:
 id
 user1id
 user2id
 verified

TASKS
 id
 lu_id (FK, Linked_Users id)
 // Any other fields for the two combined here.

Это верно? Если это так, как бы я настроить отношения между таблицей пользователей и таблицей connected_users? Это то, что меня смущает, потому что мне нужны отношения для ссылки на два идентификатора пользователя. Скажем, я хотел бы отобразить имена user1id и user2id, как будут работать отношения? Просто очень нужна помощь, чтобы обдумать это.

Я надеюсь, что это имеет смысл, если вам нужна дополнительная информация, я просто отредактирую вопрос.

Спасибо за любую помощь заранее!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос