models.py становится огромным, каков лучший способ разбить его?

Указания от моего руководителя: & quot; Я хочу избежать использования какой-либо логики вmodels.py, Начиная с этого момента, давайте использовать его как только классы для доступа к базе данных и сохраняем всю логику во внешних классах, которые используют классы моделей, или переносим их. & Quot;

Я чувствую, что это неправильный путь. Я чувствую, что не допускать логику моделей только для того, чтобы файл был маленьким, - плохая идея. Если логика является наилучшей в модели, то она действительно должна идти независимо от размера файла.

Так есть ли простой способ просто использовать включает? Говоря на PHP, я бы хотел предложить руководителю, что у нас просто естьmodels.py include () модели классов из других мест. Концептуально это позволило бы моделям иметь всю логику, которую мы хотим, но при этом уменьшить размер файла за счет увеличения количества файлов (что приводит к меньшему количеству проблем контроля версий, таких как конфликты и т. Д.).

Итак, есть ли простой способ удалить классы моделей из файла models.py, но все же модели работают со всеми инструментами Django? Или же существует совершенно другое, но элегантное решение общей проблемы "большого размера"? файл models.py? Любой вклад будет оценен.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос