На каких платформах .NET Framework доступен DotNetOpenAuth?

Большинство (все?) Ресурсов OAuth - как информация о протоколах, так и библиотеки кодов для легкого использования их в ваших собственных приложениях - кажется, можно найти в Интернете, что приложение, в котором вы его используете, является веб-приложением.

Однако я хотел бы начать использовать OAuth вмой клиент для Windows Mobile для взаимодействия сщебет где я сейчас использую базовую аутентификацию с помощью набора простых методов, которые я раскатал вручную.

Если я не ошибаюсь, базовая аутентификация будет объявлена устаревшей для Twitter в июне 2010 года, поэтому у меня есть жесткие сроки, чтобы мой клиент Twitter работал после этого лета. Кроме того, я хотел бы иметь возможность легко начать добавлять некоторую поддержку для других служб, использующих OAuth, например,квадрат.

Мои вопросы на данный момент, конечно, просты:

ЯвляетсяDotNetOpenAuth можно использовать только на обычной платформе .NET, или есть также компактная версия фреймворка?

Кто-нибудь из вас знает какие-либо (другие?) Библиотеки OAuth, которые я мог бы использовать OAuth в приложении .NET Compact Framework 3.5?

Может кто-нибудь помочь с простыми ответами? ;-)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос