Смешивание неявных и явных ожиданий

документы сказать:

Неявное ожидание - указать WebDriver опросить DOM в течение определенного периода времени при попытке найти элемент или элементы, если они не доступны сразу.

Суб-вопрос:

На случай, еслиfind_elements_by_ (множественное число), сколько элементов делаетimplicit_wait ждать, чтобы существовать, прежде чем продолжить с вашим сценарием? Или делаетimplicit_wait работать только сfind_element_by_ (единственное число)? Если так, что документы подразумевают под "или элементами"?

ИзТАК ответ Я прочитал, что лучше не использовать как явные, так и неявные ожидания в одном и том же сценарии, на что я обратил внимание, поскольку хотел бы, чтобы тесты были максимально надежными.

Так как я знаю, что времена мне обязательно понадобятсяWebDriverWait, значит ли это, что мне нужно избавиться отimplicit_wait в моемunittest setUp метод и вместо этого использоватьWebDriverWait каждый раз, когда я использую любойfind_element_by_ метод?

(Я бы предпочел не делать этого; хотя я полагаю, что я мог бы поставить каждый изfind_element_by_ методы в моих собственных пользовательских функциях - каждая обернута в своиWebDriverWait -это ощущение, что я не должен был).

Итак, мой главный вопрос:

Могу ли я вместо этого сохранить свойimplicit_wait в моем тестеsetUp метод, а затем использовать толькоWebDriverWait когда дело доходит доfind_elements_by_ а в других местах где я знаю это мне нужно?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос